С одной грядки собрали 27 кг помидоров, а с другой 18 кг. Все помидоры разложили поровну в 5 ящиков. Сколько килограммов помидоров положили в один ящик

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:20
    0
    27+18=45 (кг) с двух грядок

    45:5=9 (кг) в одном ящике
  2. 6 июля, 18:46
    0
    1) 27+18=45 кг помидоров собрали всего 2) 45:5=9 кг помидоров положили в 1 ящик