С одной грядки собрали 26 кг помодоров, а с другой 18 кг. Всепомидоры разложили поровну в 5 ящиков. Сколько килограммов помидоров положили в один ящик?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:23
    0
    1) 26 + 18 = 44 (кг) - собрали всего помидоров

    2) 44 : 5 = 8,8 (кг) - положили в один ящик

    (десятичные дроби учили уже?)