Учитель раздал поровну 18 тетрадей девяти ученикам. Сколько тетрадей у пяти учеников. реши задачу Запиши решение с пояснением к действиям, а затем с помощью выражения

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:23
    0
    1) 18:9=2 (шт) - одному ученику;

    2) 2*5=10 (шт) - у пяти учеников.

    (18:9) * 5=10
  2. 13 января, 11:15
    0
    1) 18:9=2-тетради каждому ученику

    2) 2*5=10-тетрадей у 5 учеников

    выражение:

    18:9*5=10-тетрадей у 5 учеников