стороны прямоугольника равны 5 см и 190 мм. найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:50
    0
    190 мм = 19 см

    S=5 * 19 = 95 см²

    P = 5*2 + 19*2 = 48 см
  2. 13 февраля, 23:50
    0
    190 мм = 19 см. 1). 19*5=95 (см/кв) площадь; 2). (19+5) * 2=48 (см) периметр.