Ребят у сестры задача волк купил 30 конфет и хочет поделица ими с друзьями у него 16 друзей если он раздачт всем поровну то сколько конфет останеца ему

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:24
    0
    Если волк будет раздавать по две конфеты то ему не хватит конфет т. к. друзей 16 и тогда требуется 16*2=32 конфеты, но ему необходимо раздать конфеты поровну и отдавать каждому другу менее двух конфет, отсюда следует, что он будет раздавать по одной конфете каждому другу ...

    16*1=16 т. е. он отдаст 16 конфет

    и останется 30-16=14 конфет

    Ответ: 14 конфет
  2. 29 марта, 04:52
    0
    1) 30-16=14 (к) - останется у волка.

    или

    2) 30:16=1 (14 ост) (к) каждому другу.

    Ответ: у волка останется 14 конфет.