Теплоход по Течению реки за 3 ч проплыл 114 км. Затем против течения за 2 ч проплыл 64 км. Найдите: собственную скорость теплохода скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:40
    0
    По течению 38 км/ч

    Против течения 32 км/ч

    38-32=6 км/ч

    6:2=3 - скорость реки

    38-3=35 или 32+3=35 - скорость теплохода