Организм человека (по массе) содержит 60% воды, 14% белков, 10% жиров, 1% углеводов и другие вещества. Найдите массу каждого элемента в организме человека, который весит 50 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:19
    0
    50 кг = 50000 г

    50000/100=500 г - 1 % - углеводы

    60 * 500 = 30000 г - вода

    14*500 = 7000 г - белков

    10*500=5000 г - жиров

    50000 - 5000 - 7000 - 30000 - 500 = 7500 г - другие вещества