Помогите решить задачу.

Организм человека (по массе) содержит 60% воды, 14% белков, 10% жиров, 1% углеводов и другие вещества. Найдите массу каждого элемента в организме человека, который весит 50 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:27
    +1
    50 : 100 = 0,5

    60 * 0,5 = 30 кг вода

    14 * 0,5 = 7 кг белки

    10 * 0,5 = 5 кг жиры

    1 * 0,5 = 0,5 кг углеводы

    60 - 30 - 7 - 5 - 0, 5 = 17,5 кг другие вещества