Как решить пример с тремя дробями например 3/5+4/7+8/2

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:28
    0
    3/5+4/7+8/2 = (3*14/5*14) + (4*10/7*10) + (8*35/2*35) = 42/70+40/70+280/70 = (42+40+280) / 70=362/70=5 12/70 = 5 6/35