На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:34
    0
    3*20=60 рублей мама заплатила за яблоки

    150-60=90 руб. мама потратила на груши

    90/2=45 рублей-кг груш

    20 рублей кг яблок, 45 рублей кг груш, значит 45-20=25 рублей

    Ответ: 25 рублей
  2. 1 июня, 14:01
    0
    20*3=60 (р) - стоимость всех яблок

    150-60=90 (р) - стоимость всех груш

    90/2=45 р-стоит 1 кг груш

    45-20=25