Рост человека 5 фунтов 3 дюйма. Выразите его рост в сантиметрах, если в 1 фунте 12 дюймов, а в 1 дюйме 2,54 см. Результат округлите до целого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:14
    0
    5 ф * 3 д = 5*12*2,54 + 3*2,54 = 152,4 + 7,62 = 162,04 см = 162,0 см

    Ответ Рост человека равен - 162,0 см