Яхта шла по озеру сначала 2 часа со скоростью 58 км/ч, я потом 3 часа со скоростью 25 км/ч. Вычисли длину маршрута яхты

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:12
    0
    1) 58·2=116 км - первая часть маршрута яхты

    2) 25·3=75 км - вторая часть маршрута яхты

    3) 116+75=191 км - длина маршрута яхты
  2. 31 января, 00:00
    0
    2 ч - 58 км/ч

    3 ч - 25 км/ч

    длина - ? км

    1) 58 х2=116 (км) - прошла яхта за 2 часа

    2) 25 х3=75 (км) - прошла яхта за 3 часа

    3) 116+75=191 (км)

    Ответ: 191 км длина маршрута яхты.