Помогите прошу вас решить (5 1/3 * 3/10-3 1/6*3/10) * 10 и 2 пример 8 1/8:2 1/2 - (1 1/4+1 2/3)

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:02
    0
    (5 1/3 * 3/10-3 1/6*3/10) * 10 = (5 1/3 - 3 1/6) * 3/10*10 = (16/3-19/6) * 3 = (32/6-19/6) * 3=13/6*3=13/2=6 1/2

    8 1/8:2 1/2 - (1 1/4+1 2/3) = 65/8:5/2 - (5/4+5/3) = 65/8*2/5 - (15/12+20/12) = 13/4-35/12=39/12-35/12=4/12=1/3