Площадь поверхности куба равна 18√2 см^2. Найдите площадь диогонального сечения этого куба

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:08
    0
    sqt (а^2+a^2) = а * (sqrt 2)

    S=а*а * (sqrt 2) = a^2 (sqrt2) a^2=3sqrt 2

    S = (3 sqrt2) * (sqrt 2) = 3*2=6

    Ответ: 6 см.