Прощадь прямоугольника равна 32 дм в квадрате, ширина 4 дм. Найдите длину и периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:52
    0
    Дано: прямоугольник

    S = 32 дм²

    b = 4 дм

    Найти: а - ? Р - ?

    Решение: S = ab Р = (а+b) * 2 ⇒ a = S:b

    а = 32 дм² : 4 дм = 8 дм

    Р = (8 дм + 4 дм) * 2 = 24 дм

    Ответ: а = 8 дм

    Р = 24 дм