Решите 0,5 (8 х+1) = 1,5 - (2-4 х)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:21
    0
    0,5 (8 х+1) = 1,5 - (2-4 х)

    4 х+0,5=1,5-2+4 х

    0 х=1,5-2-0,5

    0 х=-1

    Уравнение не имеет смысла, и решений нет!
  2. 19 октября, 13:31
    0
    0,5 (8 х+1) = 1,5 - (2-4 х) 4x+1,5=1,5-2+4x

    4x-4x=1,5-2-1,5

    x=2