Найдите неизвестный член пропорции 1 2/7 : 5 1/7 = 2/3:x

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:02
    +1
    12/7:51/7 = 2/3:x

    12/7*x=51/7*2/3

    12/7*x=34/7

    x = (34/7) / (12/)

    x=17/6