Помогите с уравнением

4 * (0.7x-7) - 5 * (0.3x+6) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:48
    0
    4 * (0.7x-7) - 5 * (0.3x+6) = 5

    2,8 х-28-1,5 х-30=5

    2,8 х-1,5 х=5+30+28

    1,3 х=63

    х=63:1,3

    х=48 6/13

    Ответ: 48 6/13