Бассейн имеет форму куба с ребром 5 м сколько плит размером 20*25 см нужно, чтобы выложить ими стены и дно бассейна. какой объем будет занимать морская вода, котлрую залили в бассейн на 0,5 его глубины и сколько она будет весить, если 1 л морской воды весит 1 кг 250 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:01
    0
    1) площадь дна и стен бассейна=5*25=125 м²=1250000 см²

    2) площадь плиты=20*25=500 см²

    3) 1250000/500=2500 штук плит понадобится

    4) объем воды в бассейне на уровне 0,5 м V=0.5*5*5=12.5 м³=12500 дм³=12500 л

    5) 12500*0,25 кг=3125 кг

    Ответ: Vводы=12500 л, масса воды 3125 кг