Решить уравнение 8 * (3 т - 2) - 13=5 * (12+3 т) + 28

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:28
    0
    8 * (3 т - 2) - 13=5 * (12+3 т) + 28

    24 т-16-13=60+15 т+28,

    24 т-15 т=16+13+60+28,

    9 т=117,

    т=13.

    Ответ: 13.