Помогите записать условие задачи. в корзине лежало 8 кг помидоров а в ведре 10 кг. на сколько кг помидоров меньше лежало в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:28
    0
    В корзине - 8 кг

    В ведре - 10 кг

    Меньше на - ?

    1) 10 - 8 = 2 (кг)

    Ответ: На 2 кг меньше.
  2. 11 декабря, 18:27
    0
    10-8=2 (кг) - меньше

    Ответ; на 2 кг помидоров меньше лежало в корзине.