Составьте задачи по краткой записи и решите их: в 1 м ведре - 12 кг. во 2-м ведре - ? на кг меньше. В 1-м ведре - 12 кг. Во 2-м ведре - ? в 2 раза меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:31
    0
    Пусть будет в 1 на "2" кг меньше.

    12-2=10 (кг) - во втором ведре

    12:2=6 (кг) - во втором ведре