В треугольнике с вершинами А (1; 0; 1) B (3; 4; 2) C (0; 2; 2) длина большей стороны равна.

1) 2√14 2) √21 3) 3√14 4) 2 √11

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:52
    0
    Посчитаем длины сторон через вектора

    AB² = (3-1) ² + (4-0) ² + (2-1) ²=4+16+1=21

    BC² = (0-3) ² + (2-4) ² + (2-2) ²=9+4=13

    AC² = (0-1) ² + (2-0) ² + (2-1) ²=1+4+1=6

    Наибольшая сторона это AB. AB=√21

    Ответ 2)