Найдите корень уравнения: 9b+6b-0.15=6.15; 17x-x+5x-1.9=17; 1.7x+88.42=94.2

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:00
    0
    1) 9b+6b-0.15=6.15

    15b=6.15+0.15

    15b=6.3

    b=0.42

    2) 17x-x+5x-1.9=17

    21x=17+1.9

    21x=18.9

    x=0.9

    3) 1.7x+88.42=94.2

    1.7x=94.2-88.42

    1.7x=5.78

    x=3.4