Для борьбы с вредителями фруктовых деревьев было приготовлено 50 литров специального раствора. до обеда израсходовали 9 литров, что в 2 раза меньше, чем после обеда. Сколько литров раствора осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:00
    0
    9*2=18

    9+18=27

    50-27=23
  2. 9 октября, 13:22
    0
    Было 50 л

    До обеда 9 л

    После?, что в 2 раза меньше

    Решение

    1) 50-9=41 это до обеда

    2) 41:2=20,5 л после обеда