в 15 ч. 30 мин. из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. поезда встретились в 19 ч. 30 мин. скорость первого поезда 90 км в час, а второго 70 км в час. какое расстоние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:31
    0
    1) 19 ч 30 мин - 15 ч 30 мин = 4 (ч) - первый и второй поезда

    2) 90 + 70 = 160 (км/ч) - скорость первого и второго поезда

    3) 160 * 4 = 640 (км) - расстояние между городами