Найди числа, если известно, что:

1. одно число составляет 12,5% другого, а их разность равна 35;

2. одно число на 10% меньше другого, а их разность равна 100.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:52
    0
    Х - первое число, у - второе число

    1. х = 0, 125*у

    х-у=35

    0, 125*у-у = 35

    -0, 875 у = 35

    у = - 40

    х = - 5

    2. х-у = 100

    у + 0, 1 у = х ⇒1, 1 у = х

    1, 1 у - у = 100

    0, 1 у = 100

    у = 1000

    х = 1, 1 * 1000 = 1100
  2. 24 октября, 15:29
    0
    1. у=0,125 х

    х-у=35⇒х-0,125 х=35

    0,875 х=35

    х=35/0,875=40

    у=40-35=5

    2.100 это 10%

    100/10*100=1000 первое число

    1000-100=900 второе число