Первое число на 20% больше второго и на 50% больше третьего. На сколько процентов второе число больше третьего?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:21
    0
    Х-первое число

    0,8 х-второе число

    0,5 х-третье число

    0,8 х-0,5 х=0,3 х

    0,3 х/0,5 х*100=3/5*100=3*20=60%