В двух мотках 98 м ленты. От первого отрезали 39 м, а от второго - на 17 м больше, чем от первого. Сколько метров осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:16
    +1
    1) 39+17=56 (м) - отрезали от второго мотка

    2) 98 - (39+56) = 3 (м) - осталось