1-ое число-3.6

2-ое число-?, но сказано что оно состовляет 80% от 1-ого

Найти средние арефметическое 1-ого и 2-ого числа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:53
    0
    3,6-100%

    x-80%

    x = (3.6*80) : 100=2,88

    (6+2,88) : 2=6,48:2=3,24
  2. 20 декабря, 17:42
    0
    3,6 - 100%

    х - 80%

    х = (3,6·80) / 100=2,88 - второе число

    (3,6+2,88) : 2=6,48:2=3,24