За 1 смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина эти продукты разложили поровну в коробки: масло 12 коробок, маргарин в 8 коробок. сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено? помогите нужно уже завтра!

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:56
    0
    Пусть 1 коробка x кг

    12x + 8 х = 300

    20 х=300

    х=15

    Отсюда

    15*12=180 кг масла

    15*8=120 кг маргарина