На рынок привезли 1 т яблок в разных ящиках: 20 ящиков по 30 кг, а остальные - по 50 кг. Сколько привезли ящиков по 50 кг?

Ответ: 8 ящиков.

Правильно или нет

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:24
    0
    Да, 8 ящиков.

    20*30 = 600 - в ящиках по 30 кг

    1000-600=400 - осталось

    400:50 = 8
  2. 21 ноября, 09:05
    0
    Правильно-правильно.