Решите задачу: периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника. Помогите умоляю!

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:03
    0
    1) 66*3/11=18 дм - одна сторона прямоугольника

    2) 66=2 * (18+х)

    66=36+2 х

    2 х=66-36

    2 х=30

    х=15 дм - другая сторона

    3) 18*15=270 дм² - площадь