В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. сколько всего елей, клен ов и лип вырастили в питомнике?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:27
    0
    Узнаем на сколько равных частей пришлось поделить голубые ели:

    1) 360 : 8 = 45

    2) 18*45 = 810 - кленов

    3) 16*45=720 - лип

    4) 360+810+720 = 1890 всего деревьев