1 открытка, 2 одинаковых конверта и 3 марки стоят 38 рублей. Три таких открытки, 2 конверта и одна марка стоят 22 рубля. сколько стоит набор из открытки, конвертаи марки

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:49
    0
    О, к, м - цена открытки, конверта, марки

    о+2 к+3 м=38

    3 о+2 к+м=22 сложим уравнения

    4 о+4 к+4 м=60

    4 (о+к+м) = 60

    о+к+м=60:4=15 руб.-стоит набор из открытки, конверта и марки