Как найти корень уравнения 0.9x-0.6 (x-3) = 2 (0.2x-1.3)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:55
    0
    0.9x - 0.6 * (x-3) = 2 * (0.2x - 1.3),

    0,9 х - 0,6 х + 1,8 = 0,4 х - 2,6,

    0,9 х - 0,6 х - 0,4 х = - 1,8 - 2,6,

    -0,1 х = - 4,4,

    х = 44,

    проверка:

    0,9*44 - 0,6 (44-3) = 2 * (0,2*44-1,3),

    39,6 - 26,4 + 1,8 = 17,6 - 2,6,

    15 = 15