В бидоне а л воды, а в бочке - в 2 раза больше. Из бочки взяли b л воды. Сколько литров воды осталось в бочке? Вычисли, если а = 9, b = 12.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:38
    0
    9 * 2 = 18 (л) в бочке

    18 - 12 = 6 (л)

    ответ 6 л осталось в бочке