Решите уровнение (3.8 - y) * 11 = 5.5 * (3.6 - y)

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:09
    0
    (3.8 - y) * 11 = 5.5 * (3.6 - y) ; 41.8 - 11y = 19.8 - 5.5y; 11y - 5.5y = 41.8 - 19.8; 5.5y = 22; y = 4;

    Всё должно быть верно ...
  2. 24 февраля, 21:36
    0
    (3.8 - y) * 11 = 5.5 * (3.6 - y) ;

    41.8 - 11y = 19.8 - 5.5y;

    11y - 5.5y = 41.8 - 19.8;

    5.5y = 22;

    y = 4;