Решите задачу:

В сентябре 1 кг кедрового ореха стоил 80 р, в октябре подорожал на 15%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг орехов подорожания в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:17
    0
    1) 80 + 15% = 80 + 0,15•80 = 80 + 12 = 92 р. стоил 1 кг в октябре.

    2) 92+25% = 92 + 0,25•92 = 92 + 23 = 115 р. стоил 1 кг в ноябре.

    Ответ: 115 рублей