Решите уровнение 2/9 x = 0.8 (138 - x)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:17
    0
    2/9 x = 0.8 (138 - x)

    2/9x = 110.4 - 0.8x

    2x = 9 (110.4 - 0.8x)

    2x = 993.6 - 7.2x

    9.2x = 993.6

    x = 108