Жираф шёл до куста акации 40 с со скоростью 12 м / с. после этого ему осталось пройти в 3 раза меньшее расстояние, на которое он потратил 20 с. с какой скоростью шёл жираф от куста акации?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:48
    0
    1) 12*40=480 (м) - расстояние которое прошёл жираф, идя до куста акации

    2) 480:3=160 (м) расстояние, которое он прошёл идя от куста акации

    3) 160:20=8 (м/с) - скорость жирафа, когда он шёл от куста акации

    Ответ: до куста акации жираф шёл со скоростью 8 метров в секунду.