Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он лете 3 ч со скорость 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч.

Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если растояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:33
    0
    3*620 = 1860 км - пролетел самолёт за первую часть пути.

    4*493 = 1972 км - пролетел самолёт за третью часть пути.

    1860+1972 = 3832 км - пролетел самолёт за первую и третью части пути.

    5032-3832 = 1200 км - пролетел самолёт за вторую часть пути.

    1200:600 = 2 ч - затратил на вторую часть пути.

    3+2+4 = 9 часов - затратил самолёт на весь перелёт.