Обьесни как выполни деление сделай проверку со статком 759/23 544/17 962/26 825/33

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:27
    0
    Решаешь в столбик примерно так

    -759 23 получается 33

    69

    -69

    69

    0

    -544 17 получается 32

    51

    34

    - 34

    0

    962 26 получается 33 и остаток 0

    78

    182

    182

    0 остаток

    и последний пример остаток ноль
  2. 24 апреля, 18:32
    0
    759 : 23 = 33 (ост. 0)

    Проверка: 33 * 23 + 0 = 759

    544 : 17 = 32 (ост. 0)

    Проверка: 32 * 17 + 0 = 544

    962 : 26 = 37 (ост. 0)

    Проверка: 37 * 26 + 0 = 962

    825 : 33 = 25 (ост. 0)

    Проверка: 25 * 33 + 0 = 825.