Один велосипедист двигаясь со скоростью 18 км/ч преодолел расстояние за 1,5 часа. за какое время проедет это расстояние второй велосипедист если его скорость на 3 км/ч меньше скорости первого велосипедиста

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:57
    0
    S 1 вел = 18 * 1.5 = 27

    S 2 вел = 15 * 1.5 = 22.5

    15 * 1.8 = 27

    Второй велосипедист затратит 1.7 ч
  2. 13 сентября, 05:10
    0
    1) 18-3=16 км/ч-второй

    2) 18•1,5=27 км-S

    3) 27:16=1,75-ответ