Заказ между двумя рабочими надо распределить так, чтобы один из них выполнил часть заказа, на 20% большую, чем другой. Какой процент всего заказа должен выполнить каждый рабочий.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:14
    0
    Весь заказ = 100%. Пусть первый рабочий должен выполнить х% заказа, тогда второй рабочий должен выполнить (х + 20) % заказа. Уравнение:

    х + х + 20 = 100

    2 х = 100 - 20

    2 х = 80

    х = 80 : 2

    х = 40 (%) - должен выполнить первый рабочий

    40 + 20 = 60 (%) - должен выполнить второй рабочий

    Ответ: 40% и 60%.