Выразите в граммах:

3 кг 900 г 2 кг 70 г 11 кг

Задача:

Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г

Сколько приобрели пакетов кефира если всего купили 2 кг 250 г кефира

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:27
    0
    3900,2070,11000 гр 250*3=750 гр всего за 3 пакета 2 кг 250 гр-2250 гр 2250-750=1500 1500:500=3 пакетика по 500 гр 3+3=6 пакетиков всего
  2. 9 октября, 14:57
    0
    1) 3900 г

    2070 г

    11000

    2) 2250-750=1500

    1500:500=3-пакетов по 500 мл

    3+3=6-всего пакетов