Как изменится площадь прямоугольника, если длину одной из его сторон увеличить в 2 раза? Уменьшить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:29
    0
    S = a*b

    a1 = 2a, значит, S1 = 2S - увеличится в 2 раза

    a2 = a/3, значит, S2 = S/3 - уменьшится в 3 раза