Саше 8 лет. Если сложить возраст Саши и его мамы, то вместе им будет 40 лет. На сколько лет мама старше Саши? Во сколько раз Саша младше мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:30
    0
    40 - 8 = 32 (г.) - маме

    32 - 8 = 24 (г) - мама старше Саши

    32 : 8 = 4

    Ответ: в 4 раза Саша младше мамы, мама старше Саши на 24 года.
  2. 15 января, 17:52
    0
    40-8=32 столько лет маме

    32-8=24 на столько старше мама саши

    32:8=4 раз во столько старше