Найдите 99 натуральных чисел (не обязательно различных), сумма которых равна их проиведению

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:38
    0
    Числа 1 четверка, 3 тройки, 95 единиц удовлетворяют данному условию,

    проверка:

    их произведение равно 4*3*3*3*1 * ... * 1=108

    их сумма 4+3+3+3+1+1 + ... + 1=13+95=108

    Ответ: 1 четверка, 3 тройки, 95 единиц