3x - (x-5) = 11,5

Какой ответ?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:37
    0
    3x - (x-5) = 11,5

    3x+x+5=11,5

    4x+5=11,5

    4x=11,5-5

    4x=6,5

    x=6,4:4

    x=1,625

    Ответ: x=1,625.
  2. 19 марта, 14:57
    0
    3x - (x-5) = 11,5

    3x+x+5=11,5

    4x=6,5

    X=1,625